Как быть, если ошибочно сняли с кадастрового учёта недвижимость?

В 2016 году обратилась в одно агенство за услугой. Так как дом разрушился частично, нужно было признать не пригодным и оформить все документы правильно. Мне минуя признания дом не жилым сняли с учета. Как признать эти действия ошибочными ?

Уточнение от клиента

Прошло 8 часов, а ответа нет.

, Татьяна Пискарева, г. Мурманск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мне минуя признания дом не жилым сняли с учета.
Снять дом с кадастрового учета можно по акту обследования подготовленного в результате выполнения кадастровых. Таким актом подтверждается, что объект недвижимости прекратил свое существование.
Как признать эти действия ошибочными ?
Если объект снят с кадастрового учета по акту, то действие правомерно и «отменить» действие нельзя.

Для начала можно обратиться с письменным обращением в орган кадастрового учета и получить пояснение на основании какого документа дом сняли с кадастрового учета и дальше рассматривать варианты решения проблемы.

Прошло 8 часов, а ответа нет

На вопросы в рамках проекта «Правовед» отвечают в основном зарегистрированные на сайте юристы, не являющиеся сотрудниками проекта, поэтому не на всё вопросы дается оперативный ответ.