Как написать объяснительную в военкомат о том, почему не служил до 27 лет?
Здравствуйте. Во время учебы получил повестку пришел, прошел медкомиссию. Поставили годен. После учебы опять получил повестку, прошел м/к сказали годен, но сейчас не отправим, приходи через пол года на следующий призыв, пройдешь еще раз медкомиссию, пришел, прошел в очередной раз м/к, поставили годен.
Пошел к врачу, за более подробным диагнозом по сердцу, принес в военкомат, поставили годен с ограничениями, подал в суд так как был не согласен с их решением. Суд проиграл, и вроде как после суда, они должны еще раз повестку прислать, но это все затянулось и мне уже исполнилось 27.
сейчас мне 30 и хочу получить военный билет, почему то требуют в коммерческом учреждении.
как лучше написать в объяснительной, потому что говорят что скорее всего будет справка уклониста.или будет достаточно на данном этапе для устройства на работу приписного свидетельства, так как это является документом до получения военного билета?