Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению.
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.
Поэтому нотариус перед удостоверением соглашения об уплате алиментов на ребенка может потребовать кроме ваших паспортов и свидетельства о рождении сведения о доходах отца ребенка.
Соглашение составляете либо сами, либо его составит нотариус.
Пожалуйста оцените ответ.