Для чего СК потерпевшего может запросить документы на автомобиль виновника ДТП?
Добрый день ! Может ли и для чего, страховая компания потерпевшего ,просить документы на автомобиль у виновника дтп ?
, Наталия, г. Москва
Максим Семиколенов
Наталья, добрый день!
Страховщик может запрашивать документы. Вполне возможно, что имеются основания для предъявления регрессного требования к виновнику (у водителя не было прав данной категории, закончился срок действия диагностической карты). Возможно, что имеются расхождения в данных ПТС и страховом полисе (опечатка в VIN или госномере).
тут трудно гадать, что именно не так.
Так или иначе у страховщика на рассмотрение заявления о выплате страхового возмещения 20 дней, в течение которых он должен принять решение