Налоговый вычет при покупке недвижимости у родственников
Здравствуйте
Подскажите по такому вопросу.
В 2008 году мною была приобретена квартира собственником которой являлась моя мать. Квартира была приобретена за реальные деньги и с оформлением ипотеки через Сбербанк. При подаче документов на налоговый вычет в нем было отказано со ссылкой на то, что по сделкам между близкими родственниками налоговый вычет не представляется с 01.01.2008 (сделка по приобретению квартиры была оформлена в июне 2008 года)
Можно ли как то через суд доказать что сделка была реальная и что оформлялась с привлечением заёмных средств (ипотека). А так же по причине того, что в налоговом вычете на приобретение недвижимости мне отказывают так же мне отказывают в налоговом вычете по процентам по ипотечному кредиту.
Уважаемый Алексей!
У Вас истек срок исковой давности в 3 года, согласно ст. 195-201 ГПК РФ, в суд обращаться уже поздно.
Наверное все таки ГК РФ имелся ввиду.
Это я так понимаю по вопросу о предоставлении налогового вычета на приобретение недвижимости.
А по налоговому вычету на проценты по ипотеке? Ипотека на данный момент ещё действующая.