Что предпринять при разводе, если супруг хочет увезти детей?
Здравствуйте! У нас с мужем развод. Он психованный и неадекватный. Боясь за свою жизнь и жизнь детей уехала к подруге в другой город. Сегодня была встреча с судьей и он выдал повестки на рассмотрение дела через пару недель. В суде муж потребовал увидимся с детьми. Боюсь, что он их увезет. На какие права я имею по закону? Большое спасибо!
, Виктор, г. Нижний Новгород
Эльвира Викторовна Колесник
Здравствуйте! Прежде всего, напишите исковое заявление об определении места жительства детей с вами. При угрозе жизни издоровью детей напишите заявление в полицию.Если нужна дополнительно помощь — обращайтесь, Удачи.