Договор комиссионного(агентский и поручения?) вознаграждения без обязанности совершать юридические действия
Ситуация :
1.Есть компания "заказчик", ищет подрядчика
2.Есть компания "подрядчик" ищет объект.
3.Есть я,ИП на УСН6%,знающий обоих.
по предварительно собранной информации ,цена и условия работы устраивают Заказчика и Подрядчика.моя функция свести эти 2 компании , что бы Заказчик не знал о том, что я хочу получить вознаграждение от подрядчика, при этом ,что бы не было никаких споров между мной и Подрядчиком,я бы хотел документально закрепить наши договоренности.
могу ли я заключить договор комиссионного вознаграждения от Подрядчика, например на 5% от стоимости договора между Заказчиком и Подрядчиком, при этом не быть представителем или не действовать официально от Подрядчика или Заказчика?
все это обусловлено спецификой работы и отношениями с "Заказчиком".
т.е. правильно ли я понимаю, что никакой договор посреднических услуг заключить с Подрядчиков невозможно? в любом случае я буду действовать от его имени и для него? как раз такая ситуация, при которой Заказчик не должен знать что я хочу иметь вознаграждение.
Возможно ли заключение какой нибудь формы Соглашения, по которой обязанность уплаты комиссии в мою сторону возникает по факту заключения договора между заказчиком и подрядчиком?
получается, что я посредник, который хочет заработать на том, что могу свести между собой двух заинтересованных юрлиц, но нельзя что бы я действовал ни от одного из них.
если задать вопрос по другому, то что возможно в моем случае?
Уплата комиссии по факту заключения договора между заказчиком и подрядчиком это возможно. Если Вы не будете действовать от имени подрядчика значит автоматически действуете от своего имени, но тогда обязательства по соглашениям с заказчиком принимаете Вы.