Необходимо ли уплачивать вывоз мусора, если договор не был заключен?
Здравствуйте! В начале февраля,пришла квитанция на оплату за вывоз мусора за январь...Никакого договора по этому поводу я как собственник помещения не заключал...Собственник я один...В квартире у меня прописано 3 человека,соответственно в квитанции было указано по 140 руб на каждого...(такой тариф утвержден в Вологде).В январе мусор практически не вывозился,лежали горы мусора...Вопрос: За что тогда платить?Заставят ли меня подписать договор,и какие последствия будут в случае не заключения договора?Почему я должен платить за неоказанную услугу?Как поступить в такой ситуации,платить или нет? Спасибо!
в вашем случае явно прослеживается нарушение жилищного законодательства. Квитанции за ЖКУ должны быть по установленной форме и не могут содержать произвольно установленных формулировок. Рекомендую подать жалобу в орган государственного жилищного надзора.
Игорь
Клиент, г. Вологда
Если можно поясните, в чем нарушение с их стороны? Квитанция напечатана, счет указан, сумма указана… В чем наурушение.на что ссылаться? И какая установленная форма? Да еще хочу пояснить… Квитанция за мусор напечатана, в квитанции за свет, но отдельной графой, где указан расчетный счет, штрих и.т.д… Позвонил в компанию, где производят расчеты за свет, почему так? объяснили, что нарушения закона в этом нет… Просто напечатаны 2 услуги в одной квитанции…
Форма квитанции утверждена Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр«Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074). В целом у вас нет обязанности ссылаться на что-либо. Вы можете просто написать жалобу и орган жилищного надзора обязан сам будет проверить правильность начисления и расчета вам указанной услуги. Просто укажите что данная услуга расчитывается с нарушениеми и без законных оснований.
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.
У ребёнка был карантин в школе но учитель английского задал домашнее задание,на плотформе по интернету. Мы живём между завода и и у нас глушить интернет. Может ли учитель поставить два, если задание не выполнено, не по вине ребенка
.
Здравствуйте!!! 5 лет назад купила автомобильный гараж, гараж в собственности, земля в аренде с РФ. Договор по вывозу мусора не заключался с рег. оператором, соответственно мусор не вывозился решила сама к ним сходить, могут ли мне задним числом насчитать за услугу по вывозу мусора, и какой срок давности долгов???