Возможно ли оспорить данную страховую сумму?

Вечер добрый! Ударила бет Матиз 10 января 2017 года, сегодня позвонили из суда, сказали 6 марта 2019 у пня судебное заседание. Страховая хочет с меня получить 40 тысяч рублей.возможно ли оспорить сумму ?

, Тамара, г. Москва
Юлия Колесник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, сумму оспорить можно, если Вам в судебном заседании удастся доказать, что она чрезмерно завышена.

Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Тамара, доброго времени суток!

Да, безусловно сумму ущерба, за взысканием которого к Вам обращается страховая компания оспорить возможно. Однако станет ли она от этого меньше, вопрос?!

Для более правильного понимания данного правоотношения, Вам необходимо обратить внимание на выплатное дело страховой компании потерпевшему и приложенные к нему документы, находящиеся в материалах гражданского дела по иску к Вам. В данных материалах найти заключение эксперта или заказ-наряд, в которых будет указана стоимость выполненного ремонта. В случае, если Вы посчитаете, что сумма, указанная в материалах выплатного дела не соответствует реальным последствиям ДТП, то Вы вправе заявить в суде ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы.

Желаю удачи, прошу по существу оценить отзывом настоящий ответ на Ваш вопрос, а в случае необходимости задать дополнительный.

С уважением, Э. Демидов