Как можно получить справку об отсутствии гражданства Украины?

Нужна справка ,что не являюсь гражданином Украины,отказ писала при оформлении Российского паспорта.Кто может выдать такую справку,не могу устроиться на работу,требую такую справку.

, Лика, г. Красноярск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Справку об отсутствии украинского гражданства выдают компетентные органы, а именно:

– если получить такой документ планируют в Украине, то необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – государственной миграционной службы;

 – если справку требуется получить для человека, находящегося за границей, то ему необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом.