Могут ли судебные приставы забрать вещи из дома?
могут ли судебные приставы забрать вещи из дома,если есть долг по аллиментам? я работаю,но не официально,плачу каждый месяц сколько могу-но не полную сумму от положенной в месяц!
, Сергей, г. Шарья
Сергей Соколов
Добрый день!
Могут описать имущество и арестовать.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.