Есть ли шанс забрать мой телефон у сожителя?
Здравствуйте! В начале февраля когда я жила со своим бывшим сожителем я купила в рассрочку два телефона марки IPhone 6s и аксессуары к ним. Через некоторое время после ссоры на бытовой почве он уехал от меня, забрав свои вещи и один из телефонов, который взят в кредит на меня. Когда мы разговаривали на тему кредита, он сообщил, что будет отдавать часть денег на ежемесячный платёж. Мои родные не верят в его платежеспособность. Скажите, есть ли шанс какой-либо заполучить /забрать тот телефон, который по праву не принадлежит ему, так как за оба телефона кредит платить придётся мне?
, Регина, г. Челябинск
Игорь Плиско
Добрый день, я советую вам записать разговор с этим человек, где он обещает вернуть вам телефон или деньги, тогда вы сможете подать заявление на него в полицию