Оформление документов на строительство дома после пожара

Сгорел двух квартирный дом одна из квартир принадлежала мне обьясните пошагово что нужно делать по оформлению документов на строительство дома

, петр, г. Красноярск
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток.

Если Вы собрались ставить дом идентичный по своим техническим характеристикам сгоревшему, то можно схитрить и отстроить (воссоздать) его без каких-либо документов.

В случае если старый дом был спален для освобождения места под строение по новому проекту (из иных материалов, другой площади как общей, так и каждого помещения, увеличение/уменьшение этажности и пр.), то получайте заключение от пожарников о факте пожара, признания Вас потерпевшими и ущербе Вам причиненном, снимайте пепелище с инвентаризационного и кадастрового учета, ну и стройтесь как Вам на душу ляжет…

С уважением,

Александр Васильев.