Оформление документов на строительство дома после пожара
Сгорел двух квартирный дом одна из квартир принадлежала мне обьясните пошагово что нужно делать по оформлению документов на строительство дома
Доброго времени суток.
Если Вы собрались ставить дом идентичный по своим техническим характеристикам сгоревшему, то можно схитрить и отстроить (воссоздать) его без каких-либо документов.
В случае если старый дом был спален для освобождения места под строение по новому проекту (из иных материалов, другой площади как общей, так и каждого помещения, увеличение/уменьшение этажности и пр.), то получайте заключение от пожарников о факте пожара, признания Вас потерпевшими и ущербе Вам причиненном, снимайте пепелище с инвентаризационного и кадастрового учета, ну и стройтесь как Вам на душу ляжет…
С уважением,
Александр Васильев.