Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Передача оборудования после домашнего ареста
Скажите пожалуйста у меня осталось дома оборудование после домашнего ареста Мне звонят с полиции и говорят что я должна сама его им привезти, оно дорогое машины у меня нет не дай бог что случится! Скажите я должна его им везти или они сами должны забрать его
Законом не предусмотрена обязанность Вам самой отвозить это оборудование в инспекцию.Поэтому вежливо попросите сотрудников полиции забрать это оборудование самим. Как Вы заметили оборудование дорогое, а за его порчу предусмотрена ответственность. И в случае, если оно пострадает при перевозке, Вас же в этом обвинят и про свою просьбу по телефону забудут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данной ситуации Вы не обязаны исполнять требования сотрудников полиции. При этом, вы являетесь материально ответственным лицом, ответственным за данное оборудование. В связи с этим, рекомендую Вам корректно договориться с сотрудниками полиции (либо УФСИН) об удобном времени, в которое они могли бы подъехать к вам и забрать оборудование. Думаю это будет самым оптимальным вариантом.
После развода суд первой инстанции определил место жительства шести летнего сына с матерью. Но сын хочет проживать с отцом. В суде выслушали ребёнка и, все же, определили жить с матерью. Недавно судебные приставы инициировали передачу ребёнка матери, но сын плакал и кричал, что не пойдёт. Должна состояться передача ребёнка ещё раз. Судебные приставы сказали, что возможно и силой ребёнка забрать. Кто из них будет забирать сына силой приставы или сама мать захочет силой забрать, я не знаю. Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах? Ведь шести летний ребёнок не вещь, чтобы взять и унести... Вправе ли приставы силой забрать у отца или застращать ребёнка, чтобы передать его матери без желания ребёнка?
, вопрос №4975541, Людмила, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите пожалуйста.Мужа вынесли приговор по ст.132 с.2 на 4 года. До этого он пол года сидел в СИЗО,потом домашний арест,и вышел под подписку.Но в итоге его посадили.Сейчас он в СИЗО.Потерпевшая жена,оговарила ,с самого начало была во всех судах ,утверждая что муж не чего не делал и доказательств,свидетелей нет.Изза гнева жены,мужа и семьи так получилось.Изначально просила чтобы ,детей забрать ,но органы уже обвинили его ,и после жена узнала о статье.Просила ,ходила ,но не согласились и дела отправили в суд ,что в итоге, все равно ему дали 4 года.Сейчас он в карантине и подали на аппел.Подскажите пожалуйста.Поможет ли аппелация или есть другие варианты.Будем благодарны. 4-го из-за стресса потеряли, остались 3- е.
Заранее благодарим
, вопрос №4975175, Надя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расторжение договора с Ростелекомом и возврат оборудования взятого в рассрочку
Добрый день.
Мы подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер и приставку). Теперь решили отказаться от услуг данной компании из-за дороговизны и очень плохого качества услуг (в том числе роутер переодически перестает работать непроизвольно). Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа. О том что оборудование передается в собственность (выкуп в рассрочку) написано в акте приема-передачи, дословно написано что оборудование передается в собственность на основании договора. Подскажите пожалуйста на каких законных основаниях мне отказаться от выкупа данного оборудования и как это правильно оформить, заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4974587, Алина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, умер отец, в наследство взяли машину, а она оказалась под арестом, когда начала искать судебные дела, нашли, что после приобретения машины были 2 судебных дела где преведущие собственники не платили кредит за эту машину, папа как владелец машины был в судебном деле истцом, после этих дел машину поставили под арест. Возможно ли снять мне арест?
, вопрос №4971820, Екатерина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.