Как вернуть списанные Сбербанком деньги, если у приставов нет данных по взысканию?

Добрый день! Сбербанк списал деньги со счёта в феврале 2019г по погашенному долгу в 2016г,предоставила документы от приставов,что долга нет,дело закрыто,но они продолжали списывать деньги.и сказали,что деньги у приставов,забирайте у них РОСП выдаёт справку,что деньги не поступали и они не знают,где мои деньги Банк тоже не знает ,где мои деньги Что можно сделать?

, ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА АЗОВЦЕВА, г. Воронеж
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Каждый раз после незаконного списания уведомлять головной офис сбербанка письменно, прикладывая выписки. В претензии все подробно изложить когда было произведено списание, когда, где получали выписку, далее дождитесь официального ответа и на его основании обратитесь в ФССП если официально они ответят то что и неофициально. ну а далее — всю переписку и выписки, в суд за взысканием со сбербанка ущерба и неустойки.

В претензии ссылайтесь на ст. 9  закона 29 сентября 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ "О национальной платежной системе"

к сожалению простого ответа на ваш вопрос нет, нужно вступать в переписку которая будет длиться примерно 2-3 месяца, но в результате вы конечно деньги можете взыскать, если претензии будут правильно написаны.

И помните что у вас есть 1 день (к сожалению короткий очень срок) что бы уведомить банк о несанкционированном списании денег