Какова правовая система во Франции в данном случае?
Правовая система Франции.
История
Современная правовая франции
Уголовное право франции
Гражданское право франции
, Маришка Соснина, г. Нижний Новгород
Денис Скляров
Здравствуйте!
Википедию не запретили, а ещё я слышал работаю библиотеки.
Французское право (фр. droit français) как понятие возникло в XV веке. Правовая система современной Франции относится к группе романо-германского права. В основных чертах она сформировалась в период Великой французской революции 1789—1794 гг. и в первые последовавшие за нею десятилетия, особенно в годы правления Наполеона (1799—1814 гг.).
Продолжение
ru.wikipedia.org/wiki/Правовая_система_Франции
С уважением, вечный студент.
Юлия Рачкова
Добрый день, какой у Вас конкретно вопрос? Я дипломированный юрист во Франции, готова проконсультировать!