Будет ли выплачено пособие по уходу за ребёнком до полутора лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,при выходе работницы на работу на неполный рабочий день пособие по уходу за ребёнком до полутора лет сохраняется в полном объёме?
, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Ирина Павлова
Добрый день!
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком (п. 2 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ).
Так что, да, в полном объеме.
Всего Вам доброго!
Буду благодарна оценке ответа