Могут ли привлечь к ответственности за публикации в интернете за 2014-2015 годы?
Парню 18 лет,в 2о14-2015 году постил посты на страницу в ВК(якобы о раззжигании войны между народами),в 2019 г вызвали в ФСБ и якобы завели дело.Чем ему это все грозит и нужен ли адвокат?
, Наталья Войцеховская, д. Саки
Дмитрий Кузнецов
Адвокат возможно понадобится, если действительно дело возбуждено.
Но есть вариант, что это просто «последнее китайское» предупреждение.
В любом случае необходимо УДАЛИТЬ все посты, чаты, переписку, фотографии и т.п. — не только из ВК, но и на компьютере, телефоне.