Как оформить в собственность приусадебный земельный участок?

Дом двухквартирный. На каждую квартиру имеются документы на право собственности. Межевание на каждый приусадебный участок проведено. На один участок есть документы на право собственности , а у владельцев второй квартиры нет . Как оформить право собственности на данный участок? Сельская местность , дом на земле.

, Наталья, с. Богучаны
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

обратитесь в местную администрацию. У них должны быть похозяйственные книги, в которых есть указания на земельные участки под домами. Если записи есть, то можно получить выписку из похозяйственной книги на землю и при наличии свидетельства о праве на строение плюс межевание, обратиться за регистрацией права в МФЦ. Если данных о земле нигде нет, то можно либо взять в аренду участок либо выкупить по кадастровой стоимости