Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы должны предоставить при требовании возврата пособия по потере кормильца?
Здравствуйте, моя коллега получала пособие по потере кормильца, 3 года назад закончила обучение, и по глупости или специально не уведомил пенсионный фонд об окончании обучения. Соответственно ей продолжали перечислять пособие, сейчас пенсионный фонд пытается заставить её взять кредит. Все бы хорошо, но никаких писем, заявлений или других документов/обращений на её адрес не поступало. Что делать в данной ситуации? Выплачивать деньги, а на каком основании, ведь никаких документов, реквизитов официально ей не предоставляют. Или же ждать хоть что-то подтверждающие долг?
Сын пропал без вести, для военкомата нужно свидетельство о рождении, но оно утеряно, какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие нормативные документы можно ссылаться если в ЗАГСе откажут
, вопрос №4864242, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
У нас такой вопрос. Двоюродный брат считается БП на СВО с мая 2025 года. Родных и близких , детей , жены нет. По приезду в отпуск брат оставил нотариальную доверенность мне ( двоюродному брату) (финансы, банк, связь, загс и тд)
Мы с женой не официально но считаемся опекунами.
Мама его умерла когда ему было 19лет .
При жизни мама не воспитывала сына. Официально не было лишена родительских прав.
До совершеннолетия его воспитывали мы с женой.
На что я могу рассчитывать, какие документы должен собрать?
, вопрос №4864039, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник находится 2 года в неоплачиваемом отпуске. Ему пришло требование от ФССП по поводу задолженности по алиментам за эти годы. Он требует их у работодателя.
1. Что делать в этой ситуации?
2. Сумма алиментов зависит от того, был ли он трудоустроен всё это время где-либо или бы числился безработным?
3. Какие-то подтверждающие документы ООО должна предоставить ФССП для пересчета суммы алиментов?
, вопрос №4863861, Тимур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по регистрации иностранных граждан по месту жительства. Занимаюсь производством деревянных поддонов и распиловкой древесины. Труд тяжелый без иностранцев никак, У меня в аренде Уже много лет база и на прилегающей к базе территории дом жилой в котором проживают мои рабочие иностранцы.
Оформлено ИП, имеется в штате бухгалтер
Собственник жилья дал мне полномочия распоряжаться домом , с возможностью делать от его имени регистрацию иностранцев по месту жительства. Есть доверенность нотариальная, договор аренды на дом, согласие собственника в письменном виде что он не против проживания, уведомление о том что он осведомлен о том что в доме живут иностранцы. Есть у меня только одна проблема, сам собственник лично подать документы на регистрацию не может, он человек в возрасте не может физически и не имеет ни какого желания заниматься оформлением,
у нас с ним одно условие, он готов мне предоставить дом для рабочих но чтобы его не касалось ни чего! На протяжении более 10 лет бухгалтер готовила все необходимые документы для регистрации, по доверенности отвозила в мфц, документы благополучно принимали. Спустя время, нам пришло уведомление об отказе в подаче документов таким образом и документы перестали принимать. Сначала требования были такие, по доверенности у бухгалтера перестали принимать, потребовалось чтобы я как арендатор жилья лично подавал документы и не через мфц, а напрямую в миграционную службу. На сегодняшний день теперь и у меня открываются принимать документы, ссылаясь на то, что только собственник может подавать документы. Мне как арендатору запрещено.
Теперь я не знаю что мне делать! Сам собственник никогда не согласится пойти и подать документы, человек занятой и ему это не интересно. Но он готов мне предоставить любую доверенность, любое возможное согласие на то чтобы мне лично заниматься вопросами по дому и по оформлению рабочих! Как мне быть в такой ситуации? Могу я от имени собственника совершать действия связанные с оформлением иностранных граждан? Какой документ нужно сделать и предоставить? Спасибо.
, вопрос №4863285, Николай, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.