Возможно ли использование чужих документов для проведения проверки?
Подскажите, правомерно ли использование чужих документов для проведения проверок с целью выявления каких-либо нарушений. Например, использование чужого Единого именного льготного билета для приобретения льготного проездного документа для выявления нарушений в работе кассира
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Юлия, добрый день.
В данном случае будет иметь значение — выявил ли кассир неправомерное использование чужого Единого именного льготного билета.
В данном случае кассир должен изъять билет, оформить акт изъятия и немедленно уведомить орган полиции о преднамеренном использовании ненадлежащим лицом чужого льготного билета.
Думаю, указанные действия помогут в дальнейшем перекрыть возможность для провокаций и вымогательств так называемым «борцам».