Как забрать заявление из полиции об угрозе убийством?
Здравствуйте, я написала заявление в полицию о угрозе убийством на сожителя, что он взял нож и сказал что убьёт. У него уже есть 4 судимости погашенные. Свою вину он признал.У дознавателя я сказала что он не говорил что убьёт а просто схватил нож и я убежала. Ещё была свидетелем моя подруга, она ещё не была у дознавателя. Мы помирились . Как нам быть чтоб его не посадили?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Здравствуйте. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то по этой статье реально «примирение сторон» (ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ.) Вам сейчас нужно обратиться к юристу по уголовным делам, чтобы грамотно составить последовательность своих показаний.