Что делать, если оплатил налоги, а долг по ним остался?

добрый день полатил налог через сбербанк онлайн через другого человека , но пришло заново письмо об неуплате налога , что делать?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

в вашем случае важно назначение платежа при уплате налога — было ли указано, что оплата производилась за вас. Вполне возможно, что налоговый орган посчитал это платежом от иного лица за самого себя. В таком случае имеет смысл явиться в налоговую инспекцию для сверки и указать им на данный факт.