Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Родственники умершего вступают в наследство, может ли суд выписать пенсионера 66 лет в никуда?
Добрый день,я сорок лет прописана в одном доме,два года назад продала дом,и так же там проживала с разрешения хозяина,потом хозяин продал опять дом, и я так и жила с мужчинои которому продал хозяин,он умер через пол года,я так и осталась там проживать и сорок лет плачу за ком услуги,два года никто не обьявлялся,а сеичас обьявились родственники умершего,и вступают в наследство,им продлили срок вступления в наследство,я хотела с ними договориться ,дать им денег за долю,но они не идут на контакт!мне некуда прописаться,и у меня нет жилья!меня выгоняют.что мне делать?
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика,если иск подан истцом в электронном виде,но к нему не приложены доказательства об отправке иска ответчику,в списке приложений чека об отправке нет,а исковое заявление было получено вместе с повесткой ответчиком из суда через 3 недели после подачи иска истцом.
, вопрос №4850150, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
, вопрос №4849762, Василий Валентинович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.