Имею ли я право на долю в доме отца, если я не прописан в нем?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мои родители развелись в 2004 году.Я остался жить со своей мамой. В скорем времени мой отец построил дом, я не один ребёнок у отца нас трое ещё два младших я самый старший.Собственник дома отец имею ли я долю на этот дом если я там не прописан и т.д.?

, Игорь, г. Шелехов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мои родители развелись в 2004 году.Я остался жить со своей мамой. В скорем времени мой отец построил дом, я не один ребёнок у отца нас трое ещё два младших я самый старший.Собственник дома отец имею ли я долю на этот дом если я там не прописан и т.д.?

Игорь

Добрый день!

Если собственник дома ваш отец, то ни Вы, ни другие дети на данный момент не имеете доли в данном доме. Но в порядке наследование все дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях (это на тот случай если не будет завещания).