Куда обратиться, если судебные приставы удержали 50% пенсии?
Здравствуйте. Прошу помочь в ситуации, судебные приставы Удержали 50% пенсии, оставив на проживание 8тысяч - правомерно ли это? Куда можно обратиться?
, Людмила, г. Сочи
Ольга Прохорова
Если у вас долг, то взыскание 50% — это правомерно со стороны приставов. Вы можете обратиться к приставу, который ведет ваше дело и попросить уменьшить процент взыскания с 50% до 20%. Если пристав откажет, то обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежа по ст. 203 ГПК РФ. Но при этом учитывайте, что суд может дать отсрочку не более чем на год, если не предоставите более весомых оснований рассрочки на больший период
спасибо большое