Может ли несовершеннолетнее лицо продавать электронные сигареты несовершеннолетним?
здравствуйте хочу узнать может ли несовершеннолетние лицо продовать элнкронные сигареты лицам младше 18 лет или старше ?
, Алексей, г. Москва
Сергей Пиицкий
Здравствуйте! По статье №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.По статье №16-ФЗ «Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака», запрещено использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями.Электронную сигарету, которая является имитацией обычной, также нельзя использовать в рекламе и выставлять на прилавки.