Может ли бывшая жена в одностороннем порядке разорвать добровольное соглашение о разделе имущества?
Может ли бывшая супруга в одностороннем порядке разорвать добровольное соглашение о разделе имущества ?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Нет, соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено, односторонний отказ от его исполнения не допускается.
Спасибо… а если соглашение о разделе имущества нотариально не заверено, то как тогда, можно его разорвать в одностороннем порядке?
Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, может быть только нотариально удостоверенным. Документ, не удостоверенный по форме, соглашением не является по формальным признакам и не порождает прав и обязанностей.
В силу части 3 статьи 163 ГК РФ