Возместит ли СК ущерб от ДТП без столкновения, если пытался его избежать и выехал на встречку?
Добрый день. Подскажите будет ли возмещение по осаго, двигался прямо , на встречу мне выехал другой Авто при этом он поворачивал налево пересекая две полосы на одной из них ехал я. Чтобы избежать столкновения я затормозил и меня занесло сначала на встречку потом в забор , где я сильно очень повредил свой Авто. Если бы не начал тормозить то ударил бы его где сидела пассажирка . Он вернулся на место дтп. Приехали дпс и он признал вину . Касания не было . Что делать ?
, Алекс, г. Красноярск
Павел Бембеев
ОСАГО врядли, так как скорее всего не страховой случай. а вот в суд следует обратиться и приложить протокол ГИБДД и признание противной стороны себя виновным. также если есть запись видео регистратора, то ваши шансы возрастают.