Безответственность приставов

Выиграли суд, соседи должны крупную сумму (затопили нашу квартиру). Обратились у приставам, написала заявление, отдала исполнительный. Прошло четыре месяца, а они "кормят завтраками" и не приступают к своим обязанностям. Что можно сделать, чтобы хоть как-то заставить их работать?

, Алина, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

для того, чтобы "что-то" делать, чтобы это принесло действительно желаемый результат, нужно все же знать что конкретно сделано приставами.Сходите на прием (кстати завтра приемный день с 16-00 до 20-00). возьмите с собой фотоаппарат и полностью отснимете исполнительное производство "от корки-до корки" а потом, обращайтесь через личное сообщение (чат) - посмотрим фото и обсудим ваш план действий.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете подать жалобу вышестоящему начальству.