Может ли рожденная в браке внучка наследодателя оспорить завещание с указанием внебрачной внучки?

Здравствуйте. Подскажите такая ситуация. У бабушки есть 2 внучки одна официально подтверждённая, а вторая рождённая вне брака и не записана ни где. Бабушка хочет поделить наследство пополам. Может ли официальная внучка оспорить наследство не официальной ?

, Ирина, г. Валуйки

Здравствуйте, Ирина!

Бабушка вправе завещать свое имущество, кому пожелает. Оспорить завещание получится, если будет установлено, что в момент подписания завещания бабушка страдала каким-нибудь заболеванием, которое не позволяло ей в полной мере понимать значение своих действий.