Запретят ли въезд в РФ на время и как проходит оплата штрафа за просрочку миграционной карты?

Ситуация следующая, человек просрочил миграционную карту на полтора месяца. Гражданин РК. В таком случае, штраф + департация, на сколько я понимаю, но ... запретят ли вьезд в РФ на время и как проходит оплата штрафа?

, Максим, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение в РФ.