Чем грозит покупка квартиры по договору цессии у бывшего ИП - банкрота?
Добрый день! Скажите если продавец бывший ИП (квартиру которую он нам продает у него оформлена по ДДУ, скоро дом сдадут).
В 2012 году этот человек как ИП был признан банкротом и конкурсное производство по нему было завершено (за долги у него забрали машину). Мы хотим купить у этого человека квартиру по договору цессии.
Знаем что у нашего продавца в собственности 2 квартиры по 35 квадратов. Если вдруг этот человек еще должен кому то денег (например банку) большую сумму, какая есть вероятность что сделку по этой квартире, купленной нами по договору цессии признают недейсвительной или уже когда она в нашей собственности будет то тогда будут проблемы? какие у нас риски? на что обратить внимание. Наличие двух квартир у продавца(если их до сих пор не забрали по возможным кредитам) это уже хорошо но не гарантирует нам полное спокойствие ? Ведь все таки человек не благонадежный и могут быть новые долги у него.
Запросили выписку с бюро кредитных историй и справку у судебных приставов в двух городах где она была прописана
- арб суд 10.07.2012.A79-8198-2011_20120710_Opredelenie.pdf