Проверка газового оборудования и ее оплата
Здравствуйте! Вопрос следующего характера.Платим за обслуживание газового оборудования ежемесячно, в зависимости от установленного газового оборудования.Сейчас специалисты газовых служб должны приходить раз в год для проверки газового оборудования. Проживаем в сельской местности.В 2018 г проверка не была произведена.В 2019 году с января месяца приходят квитанции с переплатой, т.е. нам газовая служба задолжала.Я поняла так, раз они не проверили нас в 2018 г , значит за ними долг.Звоню в газовую службу для уточнения, т.к. я исправно оплачиваю коммунальные услуги.Мне было объяснено то же самое, раз они не пришли для проверки, то за ними образовался долг.Но тем не менее меня предупредили, что я сама должна в 2019 г вызывать специалистов для проверки, и если я этого не сделаю, то мне грозит штраф от 1т до 2т руб.Проконсультируйте пожалуйста, правы ли работники газ.служб, и в каком законе и какой статье это оговорено.Буду признательна за овет.
Если Ваша организация Газпром газораспределение Смоленск, то графики обслуживания размещены https://www.gas-smolensk.ru/gr...