Здравствуйте, Артём!
Согласно п. 1. ст. 136 с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства: прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом; исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежат передаче судебными приставами — исполнителями конкурсному управляющему в порядке, установленном федеральным законом.
Согласно пункту 1 статьи 126 Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства все требования кредиторов по денежным обязательствам… могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.
После открытия в отношении должника конкурсного производства рассмотрение предъявленных ему денежных и иных имущественных требований допускается исключительно арбитражным судом и только в рамках дела по банкротству.
В силу абзаца третьего пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве реестр подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
Таким образом, вам необходимо подать заявление о включении задолженности в размере 106 253,06 руб. в реестр требований кредиторов в рамках арбитражного дела о банкротстве ООО «СТХМ-МОНТАЖ».