Как привлечь к ответственности за долгое оформление земельного участка?
На момент подачи заявленя о выделении земельног участка(ЗУ),в августе 2017г, данный ЗУ, находился на территории населеного пункта, через год поменялся генплан( за год не оформили) и ЗУ попал в лесопарковую зону., но кадастровый номер присвоили в январе 2019 года. Сейчас земельные структуры говорят, что по новым законам могут дать мне 4 га, а нам надо-то 10 соток. Хочется привлечь ответственных лиц.
, Альбина, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Альбина.
Изложенного Вами мало для однозначного ответа. Привлечь конкретных лиц к ответственности вряд ли получится. Остается только оспаривать генеральный план в суде.
ч. 15 ст. 24 Градостроительного кодекса РФ
Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке.