8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как присоединить к своей квартире общедомовое имущество, которое входит в ее состав?

как присоединить к своей квартире общедомовое имущество которое входит в квартиру, а именно по документам договора долевого строительства купили однокомнатную квартиру. в итоге акт приемки на двух комнатную квартиру. по кадастравому паспорту однокомнатная квартира. лишняя комната образовалась из за того что там должна была быть электрощитовая но ее перенесли в другое место, а комнату поделили по палам и сделали там кладовку поставили стену, потом стену убрали и получилось помещение которое непосредственно входит в квартиру и вся электорэнергия запитана на квартиру.

, Максим, г. Пермь

Добрый день. У вас однокомнатная квартира и на кадастровом учете и в собственности. 

В акте скорее всего техническая ошибка, поэтмоу «присоединить общедомовое имущество» нельзя.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе 
С Уважением, Македонская Елена 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
ЖКХ ( общедомовое имущество)
На территории мкд расположен подземный гараж. Для проезда к гаражу единственный способ - это территория дома , сервитута нет ! собственники машино мест в колличестве 80 шт . не несут бремя по обслуживанию территории . многие не являются даже жителями мкд . Имеют ли жители право на " коммерческое вознаграждение" за использование общедомового имущества ? Так как по тарифу жители оплачивают услугу " содержание жилья" . Если да , на какой правовой акт жители могут ссылаться . И как использовать участие ук для решения вопроса в ползу жителей ? Спасибо .
, вопрос №4854705, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вступив в наследство его сын уже 1, 5 года ни копейки не заплатил своей доли по ипотеке
Добрый день, умер муж, в наследство вступила я и его сын от первого брака. разделили дом и земельный участок, мне 3/4 и ему 1/4, дом в ипотеке, но для покупки дома я продала свою квартиру для первоначального взноса, это 50% от стоимости дома и нам была одобрена ипотека. до смерти мужа по ипотеке было выплачено всего 1/4 часть от всей стоимости. и вступив в наследство его сын уже 1,5 года ни копейки не заплатил своей доли по ипотеке. хочу подавать в суд о лишении его доли в доме и участке. Документы и чеки о продаже квартиры имею.Есть ли у меня шансы на это?
, вопрос №4853129, Наталья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать(68 лет) жить у дочки/сына(им примерно по 35 лет) без их согласия, в их кввртирах, учитывая что у матери есть своя квартира
Может ли мать(68 лет) жить у дочки/сына(им примерно по 35 лет) без их согласия, в их кввртирах, учитывая что у матери есть своя квартира
, вопрос №4852922, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2019