Порядок взыскания алиментов при наличии рабочей группы инвалидности

Добрый вечер. У меня вопрос? Я в данный момент на инвалидности 3 рабочая группа, с неё высчитывают алименты на одного ребёнка, хочу пойти работать официально. Будут ли у меня и с зарплаты высчитывать 1/4 суммы?

, Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да с заработной платы тоже будут удерживать алименты так как данный вид доходов не относится к доходам с которых не удерживаются алименты.

ст. 82 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.