Какие документы нужны для продажи моего земельного участка?
Здравствуйте! Продаю земельный участок в коттеджном посёлке. Я разведён и у меня есть согласие бывшей жены на продажу этого участка заверенное нотариусом. Какие документы нужны для продажи?
, Александр Пищальников, г. Пермь
Сергей Баландин
здравствуйте, Александр.
В случае если право собственности на земельный участок зарегистрировано (внесена запись в ЕГРН), то для совершения сделки вам ещё понадобится только договор купли-продажи земельного участка (купчая) составленный в простой письменной форме, либо удостоверенный нотариально по согласованию сторон сделки, и квитанция об оплате государственной пошлины (сбора) за осуществение госрегистрации. Удачи!