8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взимается ли гос пошлина за миграционный учёт по приезду в РФ?

скажите пожалуйста, взымается ли гос пошлина за миграционный учёт по приезду в РФ?Имеется рвп, но его срок уже закончился.

, Ангелина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ангелина! В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, если срок РВП у вас закончился, то РВП у вас в настоящее время уже нет, поэтому при въезде в РФ, вам уже необходимо в установленные сроки оформлять миграционный учёт по месту пребывания в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

За постановку на миграционный учёт по месту пребывания в РФ госпошлина не взимается.Если будете оформл\ять направыление миграционного уведомления в ОВМ через почтовое отделение, то почто возьмет небольшую сумму за услуги

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо Вам за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте можно узнать Человек приехал в РФ 2013 году с Украины ему тогда было 14 лет Он живёт в РФ уже больше
Здравствуйте можно узнать Человек приехал в РФ 2013 году с Украины ему тогда было 14 лет Он живёт в РФ уже больше 15 лет и до сих пор не получил паспорт РФ Сейчас отбывает наказание на общем режиме Хочет расписаться с девушкой но нет паспорта возможно как нибудь это ему решить
, вопрос №4852121, Станислав Ахмедов, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько сейчас гос пошлина за оспаривание отцовства
Сколько сейчас гос пошлина за оспаривание отцовства
, вопрос №4851088, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно поставить на учёт
Я хочу купить автомобиль который оформлен по дарственному договору, нужно ли мне платить какие либо налоги. Как мне правильно поставить на учёт
, вопрос №4850923, Дмитрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли пдн иметь ко мне вопросы ставить на учёт за видео в тт в которых говориться что не
здравствуйте могут ли пдн иметь ко мне вопросы ставить на учёт за видео в тт в которых говориться что не коситесь на меня дорогая учительница и её дочка а во втором раз косятся значит завидуют поняв это и в шк находится стало легче это не я же подлизываюсь к учителям
, вопрос №4850899, Ксения, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю. Что мне грозит
, вопрос №4850156, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2019