Как быть, если ошибочно пришел долг за ЖКХ?
Здравствуйте. С 8.08.18 я прописался в другую квартиру,а 5.10.18 был суд о за должности квартиры. Суд направил бумаги судебным пристовам снять с меня 6700. Что делать?
Уточнение от клиента
Я не собственник жилья и на момент принятия решения я жил в другом месте куда не приходила повестка.
, Михаил, г. Новосибирск
Алевтина Тимуршина
Михаил, суд не ошибся. Иск был подан на вас, вы в суд не явились, ничего не опротестовывали, суд удовлетворил иск. Если вы собственник, то и УК не ошиблось. Она подала иск на собственника.
В 30 cтaтьe ЖК РФ гoвopитcя, чтo влaдeлeц жилья оплачивает ycлyги ЖKХ в пoлнoй мepe. Раз УК внесла вас в исковое заявление, пишите ей претензию и требуйте возврата денег снятых по решению суда. Если деньги не сняты, требуйте, что бы УК отозвала исковые документы на вас. Если УК не реагирует подавайте на нее в суд.