Правомерны ли действия судебных приставов в данном случае и каковы последствия?
У меня долг по кредиту, как следствие, пристав арестовал мою карту пенсии по инвалидности, я сразу отреагировал и, так как сумма долга не очень большая, 23000, перевел сам первый платеж 500 рублей, а вчера ещё интереснее, карта обнулилась... Насколько я слышал, приставы могут забирать только 50% а не все, правомерны ли действия пристава?
, Александр, г. Калининград
взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию,за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;