Могу ли я использовать название "love is" при создании брачного агентства?

Хочу открыть брачное агенство могу ли я использовать название love is. Напомню что это название известной фирмы жвачек. Что бы небыло не каких последствий.

Или возможно lov is.

И название сайта домен например lov.is. Или что то похожее если будет. Можно ли так ?

, Сергей, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Сергей, товарный знак и знак обслуживания используется для индивидуализации товаров, работ и услуг (ст.1477 ГК РФ). Он подлежит государственной регистрации, при этом в заявке указывается  перечень товаров, в отношении которых испрашивается государственная регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (1492 ГК РФ). Соответственно правовая охрана конкретного товарного знака предоставляется для конкретной группы товаров или услуг.

Соответственно словосочетание, зарегистрированное в качестве товарного знака, может быть использовано другими лицами в отношении товаров, работ и услуг, не входящих в установленный для данного товарного знака перечень.

При поверхностной проверке на сайте https://zuykov.com/ru/trademar... видно, что товарный знак «love is» зарегистрирован в отношении  пищевых продуктов, а именно жевательной резинки. Соответственно, Вы вправе использовать данное словосочетание для своего коммерческого обозначения при оказании услуг брачного агентства, или даже зарегистрировать в качестве своего знака обслуживания.

Но при этом, советую Вам обратиться в специализированную организацию, которая за определенную плату проводит полную проверку словосочетания на предмет зарегистрированного товарного знака.