8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за неуплату кредита по залоговому авто?

Добрый день. Я взяла в кредит машину, но с некоторыми семейными обстоятельствами машину продала. То что автомобиль находился в залоге у банка, я не знала. Машину продали и новые владельцы. Банк теперь её хочет изъять у новых владельцев. В банке сказали что на меня могут написать заявление в полицию о совершении мошенничества. У меня и в мыслях не было заниматься мошенничеством. Я не знала о залоге, и что продавать автомобиль нельзя было. По кредиту пошли большие просрочки, поскольку платить не чем было. У меня трое несовершеннолетних детей. 18 числа состоится суд. Меня посадят?

, Ирина Александровна, г. Крымск

Мошенничество (ст. 159 УК РФ) — это умышленное преступление и совершается оно с прямым умыслом. То есть, если покупая автомобиль в кредит, Вы заведомо не были намерены погашать этот кредит, то состав мошенничества налицо. Если не погашали кредит по уважительным для Вас причинам, нужно говорить об отсутствии умысла на присвоение чужого имущества путем обмана, следовательно, об отсутствии состава преступления. Но в любом случае полученный кредит с Вас будут взыскивать + могут компенсацию морального вреда и понесенные расходы, в том числе судебные.

0
0
0
0
Ирина Александровна
Ирина Александровна
Клиент, г. Крымск
Я платила, и это не первый кредит который я брала. Так же всегда погашала вовремя. Но с этим случилось неприятное. Я не отказываюсь платить его. Но на данный момент для меня платить большими суммами, нет возможности. Я в декрете, и не работаю. Мужа нет. Мне просто пришлось продать этот автомобиль. Я боюсь чтобы меня не посадили. А выплачивать конечно я буду, если суд позволит частями.

Все это нужно изложить на суде. Представить доказательства, что нет возможности выплатить сумму полностью. Может Вы с Банком придете к мировому соглашению, где будет прописан график платежей. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за а
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за авто хотели снять с регистрации но в ГИБДД говорят нельзя либо нужен документ об утилизации,но куда сдавали автомобиль этой организации уже нет что делать???
, вопрос №4972893, Виталий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на какой срок буду лишен(примерно)?
Здравствуйте! Был повторно остановлен за нетрезвое вождение в течении года после получения прав(первый раз отказался от освидетельствования,штраф уплатил вовремя,дали 1.5 года лишения), в этот раз прошел мед освидетельствование,показало наличие тгк в моче. Не пытался скрыться от сотрудников, вел себя адекватно. Являюсь собственником авто, на котором остановили. Интересует, какое может быть минимальное наказание, и, в любом-ли случае будет конфискация авто? Если автомобиль конфискуют, штраф и обязательны работы тоже будут входить в наказание? И на какой срок буду лишен(примерно)?
, вопрос №4969845, Alexander, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как помочь ребенку избежать уголовного наказания
Здравствуйте, моему 15 летнему сыну знакомая 18 лет передала машину отца покататься она с ним так же каталась, отец не знал. в итоге ДТП с наездим на мотоциклиста и есть пострадавшие СК возбудил дело в отношении моего сына по ч 1 ст 166, свидетели чудесным образом все против сына дали показания.вопрос - если девочка в суде скажет правда что она сама дала разрешение поехать за палки машины что грозит хозяину авто ? Как помочь ребенку избежать уголовного наказания
, вопрос №4969417, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный момент) ?
, вопрос №4968581, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2019