Как снять налоги с дома, который продали уже?
Добрый день,я была собственником земли,2 года назад мы продали ее,и только сегодня узнала,что налоги на землю до сих пор приходят,что можно сделать?
, Ирина, г. Томск
Василий Шишкин
Добрый день, Ирина! Первое, что надо понять, почему приходят налоги. Это, вероятно, потому что не произведена регистрация перехода прав. Если вы зарегистрированы на портале госулуг, зайдите в свой кабинет на сайте налоговой, там есть раздел мое имущество, опишите свою ситуацию и она должна разрешится быстро и без хождения по инстанциям. Проверьте, уточните, была ли регистрация перехода права на земучасток.