Как рассчитать подоходный налог при продаже квартиры и гаража?

Решили продать квартиру и гараж. Они были приобретены в собственность в 2016 году. С какой суммы нужно будет платить подоходный налог?

, Антон, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Антон!

Антон

налог на доходы физических лиц (НДФЛ) Вы должны будете уплатить с разницы между суммой дохода, полученной от продажи недвижимости, и суммой налогового имущественного вычета, предусмотренного статьей 220 Налогового кодекса, который Вы вправе заявить, чтобы уменьшить налоговую базу по налогу.