Грозят арестовать счета супруги за неуплату моего кредита
Добрый день! Банк разрывает со мной кредитный договор за неуплату и передает дело в суд. Угрожают блокировкой счетов супруги, в том числе наложением ареста на её ипотечный счет. Возможно ли такое?
, Артем, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
Что у Вас за кредит? Жена является созаемщиком или поручителем по данному кредиту?
Василий Катаев
Здравствуйте!
Скажите: Вы с супругой, в настоящее время, в браке? Брак не расторгнут? Брачный контракт имеется? По ипотеке — Вы с супругой проходите созаемщиками?
Нет. Это обычный потребительский кредит без созаемщиков и поручителей.
В таком случае вашей жене ничего не угрожает. Теоретически риски могут быть, если долг больше 500 000 рублей и в отношении вас возбуждена процедура банкротства, но в любом случае это не прерогатива банка.