Справка об отсутствии судимости в стране гражданства, если было привлечение по статье 158
Добрый день! Для получения Трудовой карты Чехии необходимо предоставить справку об отсутствии судимости в стране гражданства. У меня было привлечение по статье 158. Все закончилось примерением. Что будет написано у меня в справке?
, Антон, г. Москва
Елизавета Курандова
Добрый день!
Для получения Трудовой карты Чехии необходимо предоставить справку об отсутствии судимости в стране гражданства. У меня было привлечение по статье 158. Все закончилось примерением. Что будет написано у меня в справке?
Если уголовное дело прекращено, то судимость отсутствует, но так как уголовное преследование имело место быт, то в справке будет следующая информация:
«Привлекался по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ».
Вот так на сайте консульства описано про справку:
справка об отсутствии судимости на территории страны, гражданином которой является заявитель, и государства, в котором заявитель в течение последних 3 лет проживал болеее 6 месяцев или же официальное присяжное заявление в том случае, если данное государство такой документ не выдаёт.
Привлекался около 10 лет назад.
Подходит ли мой случай под эти условия?
Спасибо!
Вы привлекались, но судимость у вас отсутствует.