Что можно предпринять, если МТС продает данные коллекторам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста совет в такой ситуации. МТС продали мои данные коллекторам (ни один из номеров не использовался для банковских услуг, этими номерами практически не пользовалась). Однако на два номера начали звонить коллекторы. Следовательно, МТС распространяет мои персональные данные без моего ведома. Что делать?

, Анна, г. Москва
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, так как нарушаются Ваши права, а также закон о персональных данных.

В данном случае МТС как юридическое лицо должны привлечь к административной ответственности.