8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порядок расчета неустойки, если нет оплаты от заказчика по грузоперевозке

нет оплаты от заказчика по грузоперевозки. на сколько задолженность будет увеличена на сумму госпошлины, пени за просрочку оплаты ..есть какой то процент?

, надежда, г. Рязань

Надежда, добрый день!

Если договором перевозки не установлены штрафные санкции за просрочку оплаты, то по закону проценты начисляются по ключевой ставке Банка России (ст. 395 ГК РФ), которая на сегодняшний день составляет 7,75% годовых (источник www.cbr.ru).

При обращении в суд необходимо будет оплатить государственную пошлину в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Все судебные расходы (включая разумные расходы на юридические услуги) можно просить суд возложить на ответчика.

С уважением,

Евгения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите смогу я востоновиться в правах ребенка, если нет справки о доходов
Здравствуйте,скажите смогу я востоновиться в правах ребенка ,если нет справки о доходов
, вопрос №4856812, Анжелла, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день можно ли оформить участок под злог у натариуса если нет межевания на участок и сколько процентов стоит сделка от кадастровой стоимости?
Добрый день можно ли оформить участок под злог у натариуса если нет межевания на участок и сколько процентов стоит сделка от кадастровой стоимости?
, вопрос №4856711, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, или он оплатил меньшую сумму, что ему за это будет?
Здравствуйте. В прошлом году я оплачивал услуги адвоката в два этапа и в разные сроки .Оба раза наличными , после всех судов , я попросил его дать мне подтверждающие документы об оплате , выдал он мне какие-то корешки от квитанций , причём на меньшую сумму . Как я уже понял , так делать было нельзя и неправильно. Как теперь узнать , произвёл ли он оплату официально в бюро адвокатского развития ? Если нет , или он оплатил меньшую сумму , что ему за это будет ?
, вопрос №4856531, Андрей Анатольевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла платёжка об оплате, от УК об уплате за январь, расчет как за жилое помещение, содержание, обслуживание, компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
Добрый день , у меня в собственности подвальное по ещение, оно не жилое , принадлежало магазину как склад, сейчас оно находится в непригодном для использования , т.к. регулярно заливается канализационными стоками.нет мокрой точки. Пришла платёжка об оплате , от УК об уплате за январь , расчет как за жилое помещение , содержание, обслуживание , компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
, вопрос №4856353, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2019